Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Предвзятое отношение командира роты

У командира роты какая-то личная неприязнь к моему мужу, постоянно в присутствии командиров отделения (с их слов) очень нелестно отзывается о нем,применяя при этом нецензурные слова. Выговор за выговором, и в последнее время сам же говорит(командир), что спит и видит как уволить мужа по НСС. Как с этим бороться,куда обратиться?К слову сказать, перевестись куда-либо он тоже не дает, говорит,что напишет ужасную характеристику.

15 Мая 2014, 13:26, вопрос №451123 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Пока Вашему мужу не об'явили нсс обжалуйте выговора в суд, в течении трёх месячного срока после того как Вам стало известно о выговоре имеете право обжаловать в суде. Наложению дисциплинарного взыскания в порядке ст.81 Дисциплинарного устава ВС РФ должно предшествовать письменное разбирательство, этого как правило не делается, при этом следует в заявлении в военный суд, не указывать, что не было разбирательства, а указать, что просто незаконно наложено взыскание, а уже в суде в прениях сказать что конкретно нарушено, иначе командование устранит недостатки ив суд представит сфабрикованное разбирательство. Если нельзя договориться с командованием, обжаловать нужно каждое взыскание в гарнизонном военном суде каждое взыскание иначе после нсс ещё один выговор и увольнение по несоблюдение контракта. С уважением, надеюсь ответ будет оценен.

    15 Мая 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.