Предвзятое отношение командира роты

У командира роты какая-то личная неприязнь к моему мужу, постоянно в присутствии командиров отделения (с их слов) очень нелестно отзывается о нем,применяя при этом нецензурные слова. Выговор за выговором, и в последнее время сам же говорит(командир), что спит и видит как уволить мужа по НСС. Как с этим бороться,куда обратиться?К слову сказать, перевестись куда-либо он тоже не дает, говорит,что напишет ужасную характеристику.

, Елена, г. Мурманск
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пока Вашему мужу не об'явили нсс обжалуйте выговора в суд, в течении трёх месячного срока после того как Вам стало известно о выговоре имеете право обжаловать в суде. Наложению дисциплинарного взыскания в порядке ст.81 Дисциплинарного устава ВС РФ должно предшествовать письменное разбирательство, этого как правило не делается, при этом следует в заявлении в военный суд, не указывать, что не было разбирательства, а указать, что просто незаконно наложено взыскание, а уже в суде в прениях сказать что конкретно нарушено, иначе командование устранит недостатки ив суд представит сфабрикованное разбирательство. Если нельзя договориться с командованием, обжаловать нужно каждое взыскание в гарнизонном военном суде каждое взыскание иначе после нсс ещё один выговор и увольнение по несоблюдение контракта. С уважением, надеюсь ответ будет оценен.