8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предвзятое отношение командира роты

У командира роты какая-то личная неприязнь к моему мужу, постоянно в присутствии командиров отделения (с их слов) очень нелестно отзывается о нем,применяя при этом нецензурные слова. Выговор за выговором, и в последнее время сам же говорит(командир), что спит и видит как уволить мужа по НСС. Как с этим бороться,куда обратиться?К слову сказать, перевестись куда-либо он тоже не дает, говорит,что напишет ужасную характеристику.

, Елена, г. Мурманск
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пока Вашему мужу не об'явили нсс обжалуйте выговора в суд, в течении трёх месячного срока после того как Вам стало известно о выговоре имеете право обжаловать в суде. Наложению дисциплинарного взыскания в порядке ст.81 Дисциплинарного устава ВС РФ должно предшествовать письменное разбирательство, этого как правило не делается, при этом следует в заявлении в военный суд, не указывать, что не было разбирательства, а указать, что просто незаконно наложено взыскание, а уже в суде в прениях сказать что конкретно нарушено, иначе командование устранит недостатки ив суд представит сфабрикованное разбирательство. Если нельзя договориться с командованием, обжаловать нужно каждое взыскание в гарнизонном военном суде каждое взыскание иначе после нсс ещё один выговор и увольнение по несоблюдение контракта. С уважением, надеюсь ответ будет оценен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте прошу сообщить остаток долга по 65692/19/23072-ИП в отношении Саловой Тамары Михайловны
Здравствуйте прошу сообщить остаток долга по 65692/19/23072-ИП в отношении Саловой Тамары Михайловны
, вопрос №4035185, Тамара, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте, прохожу службу в ЦВО я мобилизованный офицер на должности командир взвода, получил отношение о
Здравствуйте , прохожу службу в ЦВО я мобилизованный офицер на должности командир взвода , получил отношение о переводе на вышестоящую должность в Южный военный округ , командир части подписал, командующий армии так же подписал отношение , но когда оно дошло до командования округа , вместо того что бы удовлетворить мой перевод в другой округ на вышестоящую должность , они перевели меня в другую часть внутри ЦВО на равнозначную должность «командир взвода» вместо вышестоящей в южный округ согласно отношению , как я могу оспорить приказ о переводе ?
, вопрос №4034837, Илья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Роту для решения дальнейшей реабилитации." Командование его с больнице забрало, говорят нужно везти в
Добрый день! Участник СВО, мобилизованный, получил многочисленные осколочные ранения, 21.01.2024 был доставлен в Донецк гражданскую больницу. Пролежав в больнице месяц, был выписан 29.03.2024, врач написал выписку, в выписки написано: « выписан в мед. роту для решения дальнейшей реабилитации.» Командование его с больнице забрало, говорят нужно везти в госпиталь делать справку 100, но в госпиталь никто не везет, кроме того дают задачи, и говорят ждать, чего ждать, так и не понятно. Говорят, что отпуска по ранению возможно и не будет, отправят дальше на передовую. Подскажите пожалуйста, как нам добиться справку 100, и к кому обратиться для отпуска по ранению. Если командир ничего не знает, и отпускать никуда никого не планирует.
, вопрос №4033797, Екатерина Васянина, г. Москва
Защита прав потребителей
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе
16 ноября 2023 года купил электронную сигарету в магазине мостабак, на момент покупки мне не сообщили о гарантии на данный товар, в ходе эксплуатации выявил следующие недостатки тумблер переключения режима работы заедает на режиме блокировки переключения ватт, база подключения коннектора 510 люфтит, внешняя оболочка держащая базу подключения коннектора 510 имеет люфт, что приводит к свободному ходу атомайзера вместе с базой подключения, кнопка включения устройства издает шум дребезга. После того как сообщил о данной проблеме магазину, заявили что гарантийный срок составляет 14 дней, и отказались как либо решать данный вопрос. Согласно 18 ст. закона о защите прав потребителя хотел бы вернуть полную стоимость товара, но не знаю применяется ли в данном случае ст. 19 часть 1. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю.
, вопрос №4033660, Владимир, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
Управляющая компания демонтировала две видеокамеры без решения суда, понятно что она не имела это право делать, они должны были руководствоваться ст. 304,305 ГК РФ. Входе беседы в судебном заседании, ответчик заявили что он обратился в полицию и вместе с участковым они демонтировали видеонаблюдение, отрабатывая заявку одного жильца. Документы то что они обращались в полицию отсутствуют, только акт который подписал участковый. Мной было так же написано заявление в полицию, заявление мое рассмотрел этот же участковый и вынес отказ о возбуждении дела по самоуправству. Вопрос: Правомерны ли действия участкового если нет то какие нормы законодательств он нарушил, имел ли он права рассмотреть заявление в котором сам принимал участие? И допустить демонтаж когда хозяин возражал и требовал решение суда? И в совокупности действий обоих сторон что нарушено? В отношений истца какие нормы законов так же были нарушены?
, вопрос №4033621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014