Как получить справку, что дочь в данный момент нигде не работает?

Здравствуйте! Моя дочь родила первого ребёнка в марте 2025 года. Работала в коммерческой организации онлайн, самозанятой. Трудовой книжки нет. В феврале с01.02.25 уволилась. Организация никаких справок не выдаёт. Как получить справку, что дочь в данный момент нигде не работает?

, Ольга, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Предоставить выписку из трудовой книжки!

С уважением.

Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Доброго времени суток! Можно попробовать запросить такие сведения в налоговой (что отчисления от работодателя в настоящий моиент не осуществляются), можно обратиться в службу занятости, где встать на учет