И могу ли я уволиться в день написания заявления без отработки?
Добрый день! Подскажите, полтора месяца не выплачивают зарплату. Две недели назад генеральный директор сказала, что мы не выходим на работу, пока собственники не выплатят полностью долг по зп. Заявлений никаких не писали. Собираюсь написать заявление об увольнении. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление, чтобы выплатили зарплату и за эти две недели, проведенные дома по устному распоряжению ген. директора. И могу ли я уволиться в день написания заявления без отработки?
Здравствуйте Алла! Уволиться без отработки можно по соглашению сторон с работодателем. Если вы пишите по собственному желанию, то нужно отработать. Если вы напишите заявление и у Вас будет отметка о его приеме, вы можете уйти на больничный, а срок нахождения на больничном будет зачтен во время для отработки. Про две недели проведенные дома не указывайте, если у работодателя нет доказательств вашего отсутствия то их могут оплатить.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна