Имею ли я право размещать свои работы в объявлениях, на сайтах?
1,5 года назад была трудоустроена на должность маркетолога. За время работы наработала хорошее дизайнерское портфолио (рекламные макеты, имиджевые и т.д.) На данный момент уже как пол года там не работаю. Решила заняться профессионально разработкой дизайна на заказ, разместила объявление на сайте с указанием своих профессиональных навыков и естественно прикрепила свои работы (портфолио). Макеты естественно содержат логотип организаций, их контакты, некоторые содержат фирменные фотографии. Так вот сегодня мне позвонил бывший работодатель и потребовал удалить все макеты что я делала для них и пригрозил обращением к юристу для дальнейшего разбирательства. Хотела бы узнать:
1) имеет ли он на это право?
2) Могу ли я размещать свои работы в портфолио (на сайте, в резюме и т.д.)?
3) Имеет ли право работодатель продавать мои работы в своем пакете франшизы?
Премного благодарна за помощь в столь непонятном и спорном для меня вопросе
- 2014-05-10 21-14-19 Скриншот экрана.png
Вам как маркетологу трудно будет доказать, что создание портфолио не входило в Ваши обязанности. Чтобы за что-то цепляться в этом направлении, нужно изучать Ваш трудовой договор, должностную инструкцию (если она была).