Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Имею ли я право размещать свои работы в объявлениях, на сайтах?

1,5 года назад была трудоустроена на должность маркетолога. За время работы наработала хорошее дизайнерское портфолио (рекламные макеты, имиджевые и т.д.) На данный момент уже как пол года там не работаю. Решила заняться профессионально разработкой дизайна на заказ, разместила объявление на сайте с указанием своих профессиональных навыков и естественно прикрепила свои работы (портфолио). Макеты естественно содержат логотип организаций, их контакты, некоторые содержат фирменные фотографии. Так вот сегодня мне позвонил бывший работодатель и потребовал удалить все макеты что я делала для них и пригрозил обращением к юристу для дальнейшего разбирательства. Хотела бы узнать:

1) имеет ли он на это право?

2) Могу ли я размещать свои работы в портфолио (на сайте, в резюме и т.д.)?

3) Имеет ли право работодатель продавать мои работы в своем пакете франшизы?

Премного благодарна за помощь в столь непонятном и спорном для меня вопросе

  • 2014-05-10 21-14-19 Скриншот экрана.png
15 Мая 2014, 13:17, вопрос №451112 Анастасия, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!


    Создание произведений работниками регулируется ст. 1295 ГК РФ:



    1. Авторские права на произведение науки, литературы или искусства,
    созданное в пределах установленных для работника (автора) трудовых обязанностей
    (служебное произведение), принадлежат автору.



    2. Исключительное право на служебное произведение принадлежит работодателю,
    если трудовым или иным договором между работодателем и автором не предусмотрено
    иное.

    Если работодатель в срок, предусмотренный в абзаце втором настоящего пункта, начнет использование служебного произведения или передаст исключительное право другому лицу, автор имеет право на вознаграждение. Автор приобретает указанное право на вознаграждение и в случае, когда работодатель принял решение о сохранении служебного произведения в тайне и по этой причине не начал использование этого произведения в указанный срок. Размер вознаграждения, условия и порядок его выплаты работодателем определяются договором между ним и работником, а в случае спора — судом.



    В Вашем случае портфолио, как понял, создавались в рамках служебных
    обязанностей. Соответственно, исключительные права на них, по умолчанию,
    принадлежат работодателю. Исключительные права (см. ст 1270 ГК РФ) — это как раз те
    самые имущественные права, которые дают возможность копировать (право на
    воспроизведение), продавать копии (право на распространение). Но, как понимаю, никакого вознаграждения Вам не уплачивалось. Зарплата вознаграждением не является, о чем прямо говорит Верховный суд.

    Таким образом, в ответ на претензии бывшего работодателя Вы можете заявить ему, что, если он предъявит какие-либо требования, Вы, в ответ, заявите о необходимости выплаты вознаграждения за каждое созданное Вами произведение. Возможно, на этой почве Вам удастся договориться о том, что Вы сможете в целях демонстрации своих возможностей демонстрировать портфолио.







    15 Мая 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Вам как маркетологу трудно будет доказать, что создание портфолио не входило в Ваши обязанности. Чтобы за что-то цепляться в этом направлении, нужно изучать Ваш трудовой договор, должностную инструкцию (если она была).

    15 Мая 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats