2024, не аннулируют ли суд эти сделки?

Здравствуйте! У меня просрочки по кредитам и в скором времени кредиторы обратятся в суд. На моём муже числятся 2 автомобиля , на днях мы снимем их с учета на основании дкп. Новые владельцы пока не будут ставить их на учет. То есть машины будут стоять без учетные. Такой вопрос приставы увидят эти машины на моем муже ? Если новые владельцы ставить их не будут. Дкп по одной машине 29.10.2024 , по второй 12.01.2024 , не аннулируют ли суд эти сделки?

, Елена Белянцева, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Сделки могут аннулировать во время прохождения процедуры банкротства. Если кредитор идёт в  суд, то скорее всего за судебным приказом. С момента оформления ДКП супруг уже не владелец авто

С, уважением

Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Судебные приставы могут наложить арест на имущество находящееся в собственности должника.