8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
600 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте.меня зовут Михаил.в данный момент нахожусь в госпитале.у меня осколочное ранения головы

здравствуйте.меня зовут Михаил.в данный момент нахожусь в госпитале.у меня осколочное ранения головы,нейрохирург даёт заключение категория д ввк еще не было ,получу ли я категории д и смогу ли я списаться с воинской службы?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Михаил.

Да, категория Д — не годен к военной службе дает право на увольнение с военной службы согласно Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации.

При этом, необходимо чтобы заключение ВВК было утверждено вышестоящей ВВК.

После того как вышестоящая ВВК утвердит заключение и пришлет его командованию будет запущена процедура увольнения Вас с военной службы.

При вынесении нижестоящей ВВК заключения о признании Вас не годным к военной службе Вам должны предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы по состоянию здоровья.

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Меня избили малолетки одному 16, второму 24, вообще не за что, щас в данный момент нахожусь в больнице сотрясение головного мозга, мне 39 лет
Здравствуйте! Меня избили малолетки одному 16, второму 24 , вообще не за что , щас в данный момент нахожусь в больнице сотрясение головного мозга , мне 39 лет. Какое наказание им грозит.
, вопрос №4852816, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, как действовать в следующий ситуации, было получено ранение на полигоне, провел месяц в
Здравствуйте,как действовать в следующий ситуации,было получено ранение на полигоне,провел месяц в госпитале,и что бы пройти ввк нужно справку о выписке с госпиталя и разбирательство по делу,какое решение принять ?
, вопрос №4852188, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно подать иск в суд в городе Самара но в данный момент я нахожу в кабардино балкарской республики могу ли я подать иск в суд?
Здравствуйте,мне нужно подать иск в суд в городе Самара но в данный момент я нахожу в кабардино балкарской республики могу ли я подать иск в суд?
, вопрос №4850815, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу уточнить, на данный момент беременна, отец не хочет нести ответственность за свои
Здравствуйте, хочу уточнить, на данный момент беременна, отец не хочет нести ответственность за свои действия к сожалению, доказать отцовство с днк нету возможности платить за него, в интернете пишут, видео, фото, переписка, у меня этого тоже нету потому что я все удалила, чтобы он мне глаза не мозолил, есть медицинские документы которые он проходил вместе со мной по беременности, но думаю это не подойдет,подскажите пожалуйста как можно, какие способы, спасибо
, вопрос №4849887, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет. Вопрос могу ли сейчас собрать документы на предоставление н мне жилья
, вопрос №4849523, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.04.2025