11: 40 Как мне быть погасить и все?

Кратко о проблеме: Добрый день, брала кредит от 2005 года в хоум кредит банке, в 2024 году взяла выписку из кредитной истории а он висит до сих пор как долг. но с 07.04.2025 правообладателем долга является сов ком банк. когда я к ним обратилась за объяснением предложили его оплатить и все. тем самым напомнив об ответственности и разговоры записываются. документов у меня конечно не сохранилось ни каких. долг 1900 перед банком.

11:40

Как мне быть погасить и все? или все таки есть возможность доказать в суде что срок исковой давности прошел. Сам банк у меня ни чего не требует письма и смс оповещения о долге не отправляет. я сама нашла этот долг

, Клиент, г. Москва
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!  Либо оплатить и получить справку, что долга нет. Либо банк обратиться к вам в судебном порядке о взыскании задолженности. Также вы можете обратиться в суд к банку. А в суде вы напишите пояснения с просьбой применить срок исковой давности, а банк будет заказывать, что срок не прошел, если у него есть такие доказательства. Если банк ничего не представит, то исходя из представленных Вами данных срок прошёл.Для совершенствования дальнейшей работы сообщите если консультация была Вам полезна

Клиент
Клиент, г. Москва
А может ли банк предьявить мне после оплаты этого долга претензию с оплатой пеней, процентов итд которые накопились за период с 2006 по 2025 год т.к. оплата сейчас является признанием моей вины и срок исковой давности возобновится с момента моего внесения денежных средств