И по какой формуле считается плата без НДС?

Тема: Формула расчёта НДС

Добрый день!

Согласно договору аренды, арендная плата составляет 166 775 руб.

Если арендодатель не является плательщиком НДС, то ему арендная плата начисляется ему без учёта НДС.

Какую сумму составит арендная плата без учёта НДС?

И по какой формуле она считается?

Арендатор считает, что сумма арендной платы без НДС должна составлять 138 979, 17 руб.

Я, возможно ошибочно, считаю, что сумма арендной платы без НДС должна составлять 133 420 руб.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если арендодатель не является плательщиком НДС, то он включает в стоимость своих услуг НДС и, соответственно, не платит НДС со стоимости оказанных услуг. В связи с этим, если услуга стоит 166 755 руб., то эта конечная цена без НДС.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением,
Павлов М.О.