Можно же как то доказать например выписку со счетов взять о том что деньги не поступали?

Здравствуйте! Помогите пожалуста,кто сталкивался с подобными делами Вообщем сестре,к слову у неё никогда не было кредитов и тем более займов,да и в целом человек не умеет пользоваться телефоном и компьютером,только пару мес назад появился сенсорный и то не может разобраться,пришло письмо что оформлен займ и долг у приставов.,займ от 15 года. Ездила с ней т.к она в шоке и вообще не понимает что делать... Отменили суд приказ,написали в полицию. Далее в МФО,чтобы провели проверку и предоставили все документы по займуи ,и коллекторам. Пришёл ответ ,что нарушений не обнаружено и займ брала она.Больше никаких данных не предоставили,ссылаясь на полицию. В решении суда адрес регистрации не её,совпадают ФИО серия номер,но старого паспорта,паспорт не теряла,телефон тоже не её и почта так же.. Вчера её вызвал участковый и оказывается эта МФО подала заявление о мошенничестве как я понимаю встречное. Её опросили,все рассказала как было. Сказали будут уголовное заводить,сумма не большая но все же.. Чего теперь ждать и не повернут ли дело против неё, если номер паспорта совпадает со старым и ФИО,а остальное нет? Можно же как то доказать например выписку со счетов взять о том что деньги не поступали? Но информацию о счёте и банке коллекторы так же не предоставляют...

Очень буду благодарна!

, Инна, г. Ставрополь
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Данный вопрос требует детального изучения Вашей ситуации, что невозможно в рамках одного ответа. Напишите мне в чат (платно).

С Уважением.