Как мне узнать в какую часть писать письмо, чтоб мне подтвердили, что у мужа статус б/п?

Ситуация следующая, я знаю, что у мужа 11079 в/ч, Нижегородская область м.п. Мулино. Звонила на горячую линию Министерства Обороны, там мне сказали, что у мужа статус б/п, писать заявление в часть. А найти адрес я ни где не могу, где-то в интернете пишут, что это распределительная часть в Воронеже (где он кстати тоже был, когда только подписал контракт больше года назад), кто-то говорит что в Мулино тоже она есть, в Твери и где-то там ещё. И я вот не могу найти адрес, куда же мне всё-таки отправлять письмо, чтоб мне командир подтвердил статус

, Анастасия, г. Магнитогорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анастасия, добрый день.

Подскажите Вы в военкомат за оказанием содействия не обращались?

Анастасия
Клиент, г. Магнитогорск
Дважды ходила, когда ещё не знала его статус. Первый раз отправили самой искать номер телефона части и звонить, второй раз отправили в фонд «Защитники Отечества», не хотят они меня принимать и помогать мне
Первый раз отправили самой искать номер телефона части и звонить, второй раз отправили в фонд «Защитники Отечества», не хотят они меня принимать и помогать мне

 Последний адрес, который у нее был до отправки в зону СВО — г. Мулино, ул. Полигонная (по состоянию на август 2024 г.).

Вам в данном случае, есть смысл подать письменное заявление в Министерство обороны РФ

Можно через их официальный сайт.

И обратиться с заявлением в военную прокуратуру Южного военного округа — 344007, г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 72а

С просьбой оказать содействие в установлении адреса воинской части и возложении обязанности на командира части выдать Вам справку.

Право требовать ее выдачи есть и у прокуратуры.

В силу постановления Правительства РФ от 01.09.2023 N 1421

3. Справка об обстоятельствах исчезновения гражданина или справка об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина выдается по запросам членов семьи или их законных представителей и заинтересованных государственных органов или организаций, подаваемым ими в воинские части, организации или органы, указанные в пункте 4 настоящих Правил.

Андрей Чигринев
Юрист, г. Иркутск

Анастасия, здравствуйте! Есть несколько вариантов. Можно обратиться через официальный запрос в 11079 в/ч. С таким запросом могу Вам помочь. Бывает, что на запросы они не отвечают, ввиду секретности. В таком случае, можно будет подать обращение в военную прокуратуру за содействием.

На первоначальном этапе есть иные способы.

Через военкомат: Обратитесь в военкомат по месту жительства мужа.

Они обязаны помочь с контактами части.
Единая горячая линия Минобороны: 8 (800) 200-26-96.

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Что если задать вопрос через сайт МО, перейдите по ссылке https://guk.mil.ru/feedback

Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте! Обратитесь в военную комендатуру по месту жительства, они помогут найти часть и предоставить документ о статусе вашего супруга.
Если нужна будет помощь пишите в личные сообщения.