8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту умершего сына

добрый день, у меня умер сын, у него остался кредит. На момент смерти никаким имуществом не владел, т.к. при приватизации жил. площадь была оформлена на меня, он от нее отказался, связывалась с банком они в грубой форме сказали-"мы все равно заставим вас платить" , мне придется выплачивать кредит или нет?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Нет, не придется, вы не наследовали ничего от сына. Не слушайте и не разговаривайте с представителями банка, это хамло ещё не то вам понарасскажет. Если вас будут доставать звонками, приездами, письмами, угрозами — смело пишите заявление в полицию, т.к. это в чистом виде вымогательство. 

И ещё раз повторюсь — поберегите нервы, не разговаривайте с ними. Единственное, что можете сделать — напишите в банк письмо заказное с уведомлением с описью вложения, вложите уведомление о том, что сын заемщик умер, наследства не оставил, соответственно и долги его тоже никто не наследовал, приложите копию свидетельства о смерти. ВСЁ!!! С этого момента они уведомлены и если будут продолжать вам портить нервы, то уже можно будет привлекать их к ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2014