Долг по кредиту умершего сына

добрый день, у меня умер сын, у него остался кредит. На момент смерти никаким имуществом не владел, т.к. при приватизации жил. площадь была оформлена на меня, он от нее отказался, связывалась с банком они в грубой форме сказали-"мы все равно заставим вас платить" , мне придется выплачивать кредит или нет?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Нет, не придется, вы не наследовали ничего от сына. Не слушайте и не разговаривайте с представителями банка, это хамло ещё не то вам понарасскажет. Если вас будут доставать звонками, приездами, письмами, угрозами — смело пишите заявление в полицию, т.к. это в чистом виде вымогательство.

И ещё раз повторюсь — поберегите нервы, не разговаривайте с ними. Единственное, что можете сделать — напишите в банк письмо заказное с уведомлением с описью вложения, вложите уведомление о том, что сын заемщик умер, наследства не оставил, соответственно и долги его тоже никто не наследовал, приложите копию свидетельства о смерти. ВСЁ!!! С этого момента они уведомлены и если будут продолжать вам портить нервы, то уже можно будет привлекать их к ответственности.