Здравствуйте я сейчас нахожусь на сво, жена хочет подать на алименты, у меня двое детей официально развелись в 2022 году, какую сумму будут списывать у меня можете подсказать пожалуйста?
Добрый день!
Участники специальной военной операции (СВО) уплачивают алименты исключительно из своего ежемесячного денежного довольствия, которое составляет примерно 30–40 тысяч рублей. Это означает, что размер алиментов может варьироваться: на одного ребёнка — от 7,5 до 10 тысяч рублей, на двоих — от 10 до 13 тысяч, а на троих и более — 15–20 тысяч рублей.
Величина алиментов напрямую зависит от уровня денежного довольствия военнослужащего. Обычно с этой суммы удерживается 25% на одного ребёнка, 33,3% — на двоих и 50% — на троих и более детей. Однако, если между сторонами заключено соглашение, возможна выплата в твёрдой денежной сумме.