ЗдравствуйтеМы с жено собираемся разводиться но заявление не

Здравствуйте.Мы с жено собираемся разводиться, но заявление не подали.Но жена уже подала заявление в суд на удержание алиментов себя и дочери (2 года) .Я не могу присутствовать на заседании, так как я нахожусь на вахте и приеду 11 мая , а суд 29 апреля. Как будет примерно рассчитываться удержание, учитывая что чистая зарплата составляет около 140 тыс.р , плюс я выплачиваю ещё ипотеку за совместную квартиру 30 тыс.руб

, Руслан, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Руслан.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

На ребёнка 1/4 от заработной платы и иных доходов.

На содержание матери ребёнка в твёрдой денежной сумме.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте!

Скорее всего, суд взыщет алименты в долевом соотношении от вашего дохода:

— На 1 ребенка – 1/4 (25%) от зарплаты.

— На жену (до 3 лет ребенка) – в твердой сумме, обычно в размере прожиточного минимума на женщину в вашем регионе.

Можете подать ходатайство в суд, о переносе судебного заседания, если хотите участвовать в процессе.

Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Расчет алиментов обычно производится в долях от дохода плательщика или в твердой денежной сумме. В вашем случае, если суд решит взыскать алименты в долях от дохода, то на одного ребенка обычно назначается 25% от чистой зарплаты. Учитывая вашу зарплату в 140 000 рублей, это будет примерно 35 000 рублей в месяц. Однако суд также может учитывать другие факторы, такие как выплата ипотеки, материальное и семейное положение сторон, а также расходы на ребенка.