Сейчас появился, требуют вернуть, в бки ставят огромную просрочку

Случайно узнала о задолженности перед банком. Спустя 9 лет банк вспомнил, что есть какой-то долг. Все 9 лет была тишина и долга не было по бки. Сейчас появился, требуют вернуть, в бки ставят огромную просрочку. Сегодня все нервы потрачены на них. Хочу разобраться в данной ситуации и даже желаю подать жалобу за моральный ущерб

, Анна, г. Ульяновск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здраыствуйте, Анна!

А задолженность имеет место быть? Или Вами этот долг уже оплачен, ранее?

Анна
Клиент, г. Ульяновск
В 2015 году был оформлен кредит на что-то. В 2016 внесла денежные средства и тишина была с 16 года. Сейчас выясняется, что якобы не хватило для закрытия договора денег. Но почему все это время банк молчал и тп? Мне не дают ответа.
В 2016 внесла денежные средства и тишина была с 16 года.

 Вы, в тот раз, оплатили долг, полностью? Документы об этой оплате сохранились?