Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перерыв на обед 30 минут при рабочем дне 12 часов - это законно?

Добрый день!

Работаю кассиром, рабочий день - 12 часов, с 8:30 до 21:00 с перерывом на обед 30 минут. График работы: три рабочих дня в неделю, всего 36 часов.

Законно ли, что при 12-ти часовом рабочем дне перерыв на обед установлен всего пол часа?

Заранее спасибо за консультацию!

15 Мая 2014, 11:44, вопрос №451025 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вынужден Вас огорчить, это законно.

    Статья 108 ТК РФ.
    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    15 Мая 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats