Здравствуйте У меня машина армянская и хотел уточнить как можно проверять есть ли у меня штраф или нет

, Серож, г. Краснодар
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Проверить штрафы иностранцев можно через Центральную базу иностранных граждан и лиц без гражданства (ЦБДУИГ).

Доступ к этой базе ограничен. Чтобы получить информацию, необходимо направить заявление в Отдел по вопросам миграции по месту пребывания.

Заполняется заявление именно в отделении.

Также необходимо приложить копию паспорта с переводом на русский язык.

Через 10 рабочих дней можно забрать документ лично или получить его по почте. В нем будут указаны все имеющиеся данные о привлечении иностранца к административной ответственности.

Так как узнать о наличии штрафа иностранный гражданин может не сразу, рекомендуется периодически проверять нарушения в ЦБДУИГ, чтобы не упустить сроки оплаты штрафов.