Я обязана пользоваться контрольно кассовым аппаратом?

добрый день. я предприниматель. у меня металлический контейнер 4 квадратных метров. я обязана пользоваться контрольно кассовым аппаратом?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина!

Индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении  видов деятельности и при оказании   услуг, указанных в ст.2 Закона  N 54-ФЗ.

 я обязана пользоваться контрольно кассовым аппаратом?

Металлический контейнер не освобождает  от применения кассового аппарата.

Но возможно Вы попадаете под другие случае, когда расчеты  можно проводить без него

Более подробно с такими случаями можете ознакомиться в ст. 2 Закона  N 54-ФЗ.по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/