На госуслугах появилась запись: Пенсия назначена — стаж и пенсионные коэффициенты накапливаются заново

Добрый день. На госуслугах появилась запись: Пенсия назначена — стаж и пенсионные коэффициенты накапливаются заново

Стаж, учитываемый для назначения пенсии

1 год

Пенсионный коэффициент

3.728

Пенсионный фонд

ВЭБ.РФ (РАСШИРЕННЫЙ)

Пенсионное обеспечение

Направление страховых взносов на формирование страховой и накопительной пенсии. Что это значит?

, Наташа, г. Москва
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день. Запись на портале государственных услуг означает, что вам была назначена пенсия. Стаж, который вы заработали до выхода на пенсию, составляет один год, и ваш пенсионный коэффициент равен 3.728. Это значение используется для расчета размера вашей пенсии.

Пенсионный фонд ВЭБ.РФ является вашим страховщиком, и взносы направляются на формирование как страховой, так и накопительной части пенсии. Страховая часть пенсии выплачивается ежемесячно и зависит от вашего стажа работы и заработной платы. Накопительная часть формируется из добровольных взносов и инвестируется для получения дохода, который будет выплачен после достижения пенсионного возраста.

Наташа
Клиент, г. Москва
Дело в том, что я уже получаю пенсию, эта надпись появилась вчера. Мой стаж 30 лет. Я на пенсии по выслуге лет, я учитель

Уточните пожалуйста вы продолжаете работать?