Подскажите, можно ли выкупить участок после аренды с ври рекреационная деятельность если он относится к категории земель особо охраняемых территорий и обьектов и попадает в зону природного парка
подскажите, можно ли выкупить участок после аренды с ври рекреационная деятельность если он относится к категории земель особо охраняемых территорий и обьектов и попадает в зону природного парка
Здравствуйте! Согласно статье 95 Земельного кодекса РФ, земельные участки в границах национальных парков и других ООПТ, как правило, не подлежат выкупу, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом.
Земельные участки на территориях природных парков могут предоставляться в аренду для осуществления рекреационной деятельности в пределах функциональных зон, где это разрешено (например, рекреационная зона или зона обслуживания посетителей). Это регулируется статьей 17.1 Федерального закона № 33-ФЗ и соответствующими положениями земельного законодательства. Однако аренда не предполагает автоматического перехода права собственности и возможности выкупа.
это значит, что они могут быть так же в собственности и у частных лиц?