И по какому принциппу время после суда и до поступления в колонию рассчитывать для УДО?
Общий вопрос.15 летний оболтус совершил насильственные действия 131,132 и был помещён в СИЗО далее был суд с приговором 3 года воспитательной колонии.После суда какое то время он продолжал находиться в СИЗО и после отправлен в воспитательную колонию.Вопрос-Как рассчитать время прибывания в СИЗО до и после приговора суда? И по какому принциппу время после суда и до поступления в колонию рассчитывать для УДО?
УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».
С Уважением, Павлов М.О.
Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, но он очень путанный.Я поясню более логично свой вопрос.Сперва Оболтус счмтается задержанным и находится в СИЗО как я понимаю по формуле 1 день приравнен к полтора дням.Затем происходит заключительное засидание с приговором и Оболтус возвращается в СИЗО видимо по темже зачётным правилам день за полтора.Далее приговор вступает в судебную силу и по какой формуле теперь рассчитывать его прибывание в СИЗО.Затем происходит вроде Этапирование в колонию.И с какого дня можно подовать на УДО? Какие периоды засчитывать и по какому коэффициенту? В сети я встречаю противоречивые сведения основанные только на непонятных данных в других примерах обращений с вопросами граждан.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я ввёз в РФ автомобиль и растаможил его на себя, решил продать его и за дату 12 месяцев принял квитанцию к ТПО 05.04.2024г., оплата ТПО произошла 08.04.2024г., покупатель поставил его на учёт 07.04.2025г. Дата выдачи ПТО 15.04.2024, нужно было от этой даты рассчитывать 12 месяцев? Если так, то я должен буду доплатить коммерческий утильсбор. А, если мы с покупателем по соглашению сторон расторгнем ДКП и он снимет её с учёта и оформим новый ДКП после 15.04.25 и он её поставит снова на учёт. При таком варианте я, как лицо ввозившее ТС должен буду доплачивать утильсбор или нет. Спасибо.
Здравствуйте, купила квартиру по дкп, оплата в 2 этапа, первый платёж внесены, второй до 21 апреля. Гос регистрация прошла, я собственник с обременением до полной оплаты. Ключи от квартиры продавец передал вечером после регистрации договора в мфц. Я этим же вечером въехала с семьёй в квартиру. С утра начали выявляться недостатки частичное отсутствие электропроводки, неисправность электропроводки, щели в полу и т. Д. Я позвонила продавцу и предложила устранить недостатки, уменьшить стоимость или расторгнуть договор. Продавец выбрал расторжение. Я вечером того же дня вывезла семью и вещи. В этот же вечер приехал продавец и попросил дать ключи чтобы забрать вещи. Зашёл в квартиру и больше не пустил меня. С участковым ходили написала заявление в овд он поясняет, что выселится только через суд. Видимо, опасается, что я проведу тех экспертизу. Как разрешить эту ситуацию без потерь? Обязан ли продавец вернуть мне ранее уплаченную сумму если она прописана не как задаток, а как часть оплаты в дкп, в случае если я не оплачу ему втор часть и сделка аннулииуется? В каком виде к нему вернётся право собственности, с обременением или без него? Или лучше подать иск о выселение продавца и выселение вещей, а после выселегич сделать тех экспертизу оспорить стоимость? Возможно ли приостановить исполнение договора в части второго платежа на время проведения производства по выселению?
Добрый день! У нас онлайн магазин с облачной кассой.
Получили требование о предоставление пояснений по декларации УСН, несоответствие суммы дохода, отраженной в декларации по УСН за 2024 год, и поступлений по счету + суммы проведенной по кассе(около 5% несовпадения сумм). После проверки выяснили что ошибка в пробитых суммах в кассе и поступлений по счету от эквайринга, что мы делали ошибочно на многие продажи два раза чек в кассе, касса 1.2 версия (чек сам делался, а мы вручную его повторно проводили) около 60 чеков на такую же сумму, ошибочно были проведены повторно через несколько дней или неделю
Первый вопрос. Что посоветуете в таком случае, сделать чеки коррекции на все эти продажи и писать объяснительную в ответ на претензию, объяснив ситуацию или просто объяснить что ошиблись и доплатить налог. (Для нас важнее чтобы меньше было вопросов и проверок и быстрее закрыть данный вопрос так что готовы заплатить свыше).
Второй вопрос. Как советуете правильно отразить это все и ответить на это чтобы к нам не было вопросов.
Здравствуйте) мне нужна помощь! Я ип , работаю мастером по наращиванию ресниц, нарастила клиентке лед наращивание ресниц, ее посещение было вторым в нашу студию, перед процедурой мы обсуждали желаемый эффект ресниц и в процессе клиентка говорит: я стала у Вас делать лед наращивание потому что я аллергик сама по себе и от обычного клея у меня происходит сильная аллергия до оттека квинки, в ответ я сказала, так как вы аллергик , аллергия либо есть либо ее нет, вы пришли по собственному желанию ответственность я брать не буду на себя, она сказала что все хорошо ей нужны ресницы так как у дочки через день день рождения и ей нужно быть красивой! По окончанию процедуры она посмотрела результат работы в зеркале, сказала что все хорошо и перевела мне деньги на карту, спустя сутки ни клиентка связывается со мной а ее родная сестра начинает писать моей сестре, что у моей клиентке опухло немножко веко верхнее и начинаются вопросы? А как снять ресницы? А чем снять ресницы? В ответ моя сестра написала, что она не компетентна в данных вопросах и что им нужно связываться со мной…. Они попросили мой личный номер телефона , мы им отказали, и попросили писать на рабочий чат либо рабочий телефон, мою клиентку и ее сестру данный ответ сильно оскорбил, так как они считали что я как мастер в свой выходной официальный который проводила с двумя маленькими детьми у которых температура 40 была, должна была все бросить и объяснять взрослому человеку то есть клиентке что так как вы аллергик пропейте супрастин…далее так как клиентка была второй раз в студии, я обратила внимание что ресницы быстро осыпались и сказала в слух, что а давайте ка я возьму лед клей не бесцветный которым вам наращивали а черный, он держит лучше , она сказала что давайте…
Пока я была в стрессе с детьми больными мне физически было не до клиентке, связалась я уже сама с ней через свой личный номер по вотсап, поздоровалась и узнала у нее что происходит? Почему пишут моей сестре третьи лица, ещё и в ночное время названивали, почему они отказались связываться со мной по рабочим чатам чтоб мы решили вопрос, на что было сказано, вы ахренели? Может с вами посудиться? Я вообще-то адвокат!
На что я написала, что я не боюсь и что для меня очень странно что она адвокат а не связывается со мной, что как адвокат не может написать суть претензии и то чего она хочет… что в диалоге со мной что с сестрой, вопрос один, аак снять ресницы и чем? А потом оказалась что через сутки после моего наращивания ресниц она пошла к иному мастеру чтоб снять ресницы, но так как мастер не владеет техникой лед наращивание ресниц, и не имеет нужного ремувера для снятия снять они ей не смогли, и видимо трудным снятием повредили ей глаза…..
Получается так, я ей нарастила 27 марта, 28 марта она сняла ресницы, и только 31 марта пошла к врачу и 1 апреля????️ и там типа у нее какие-то диагнозы на глаза, то есть с моими ресницами она к врачу не пошла, только после чужого снятия…. И вчера мне прилетает досудебная о том претензия, состоящая из обмана, и причина что я без ее ведома и разрешения поменяла клей, а должна была работать на гипоаллергеном клею, только вот такого клея не существует, это маркетинг и не более…в суд она подаст точно, ей надо самоутвердиться, она ведь адвокат и ее надо бояться….
Только вот каким тбразом я могу сеья щатить и выйграть суд?
Здравствуйте. 05.04 апреля пришло сообщение от SUDRF следующего содержания « Кузьмина В.,суд по адр г.Москва, ул.Актековская-3А по делу 1-6/2025 24.04.2025, 10:30, .», при этом у меня уже 4 года другая фамилия (Баданова) после замужества и в адресе есть ошибка. Никакой информации на сайте суда ни по номеру дела, ни по моей фамилии (как по старой, так и по новой)нет. Съездила в канцелярию суда по данному адресу, в базе у них так же никакой информации не нашлось. Я не понимаю, куда еще обратиться, чтобы получить хоть какую информацию.