И по какому принциппу время после суда и до поступления в колонию рассчитывать для УДО?

Общий вопрос.15 летний оболтус совершил насильственные действия 131,132 и был помещён в СИЗО далее был суд с приговором 3 года воспитательной колонии.После суда какое то время он продолжал находиться в СИЗО и после отправлен в воспитательную колонию.Вопрос-Как рассчитать время прибывания в СИЗО до и после приговора суда? И по какому принциппу время после суда и до поступления в колонию рассчитывать для УДО?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Максим Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Если вам понравился мой ответ, пожалуйста, оцените его положительно, поставив плюс. Для дополнительной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам данного ресурса консультация осуществляется платно). Также я буду очень рад, если Вы меня поддержите, нажав кнопку на странице моего профиля «отблагодарить юриста».

С Уважением,
Павлов М.О.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, но он очень путанный.Я поясню более логично свой вопрос.Сперва Оболтус счмтается задержанным и находится в СИЗО как я понимаю по формуле 1 день приравнен к полтора дням.Затем происходит заключительное засидание с приговором и Оболтус возвращается в СИЗО видимо по темже зачётным правилам день за полтора.Далее приговор вступает в судебную силу и по какой формуле теперь рассчитывать его прибывание в СИЗО.Затем происходит вроде Этапирование в колонию.И с какого дня можно подовать на УДО? Какие периоды засчитывать и по какому коэффициенту? В сети я встречаю противоречивые сведения основанные только на непонятных данных в других примерах обращений с вопросами граждан.