У сына фамилия другая, и у его сестры тоже самое как нам сегодня в данной ситуации быть?
Здравствуйте! Мой сын погиб на СВО, я лишена родительских прав, у него есть родная сестра, опекун у моего сына бабушка была, сейчас она выплату получит? А сестра получается нет? У сына фамилия другая, и у его сестры тоже самое как нам сегодня в данной ситуации быть? Подскажите пожалуйста!
, Инна, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
опекун у моего сына бабушка была, сейчас она выплату получит?
Бабушке нужно в суде доказать, что она была фактическим воспитателем внука в течение не менее 5 лет до его 18-летия. Тогда бабушка сможет получить выплаты.
А сестра получается нет?
Братья и сестры стоят последние в очереди за выплатой, то есть могут ее получить лишь при отсутствии других близких родственников.
Спасибо