В сентябре 2023 был подписан указ о приравнивании электронного паспорта с госуслуг к бумажному паспорту, если
В сентябре 2023 был подписан указ о приравнивании электронного паспорта с госуслуг к бумажному паспорту, если мне отказали в продажи какого либо продукта 18+ так как я предъявил паспорт с госуслуг, а другова документа удостоверяющий личность у меня нет это будет считаться нарушением со стороны магазина?
, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
подписан указ о приравнивании электронного паспорта с госуслуг к бумажному паспорту
Строго говоря, этот указ НЕ приравнивает электронный паспорт к бумажному. Из указа следует, что это должно сделать Правительство РФ, но оно такое решение еще не приняло. Поэтому вам вправе отказать.
Спасибо за помощь