Заранее спасибо И может ли все же гражданин Беларуси оставаться сз?

Подскажите про самозанятость граждан Белоруссии, пожалуйста

Какие условия работы с ними в рф. Заранее спасибо.

Я так поняла, что с Января изменения в налоговом кодексе рф и самозанятых переводят на договор гпх с физлицом, а не смз. Получается, человек не платит как самозанятый 10%, а у него с зп вычитают 13%, платит их работодатель и справку об оплате за год передают сотруднику, а тот относит в налоговую, чтобы не платить 13%.

Хочу понять как платятся налоги в рф и ими в Белоруссии, как происходит трудоустройство и также понять вопрос по дистанционной работе, какая процедура с удаленщиками. Что должен сделать работодатель, а что работник.

Заранее спасибо

И может ли все же гражданин Беларуси оставаться сз?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут