Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Вопрос о правах исполнителя по договору для участия в аукционе

Добрый день! В документах об открытом аукционе интересует пункт оплаты: что значит оплата в случае наличия выделенных ассигнований, насколько я знаю, госучреждение не имеет права выставлять на аукцион тендер не имея выделенных средств. Это пункты из документов, которые интересуют:

"2.2.2. Сроки и порядок оплаты:

оплата за выполненные работы производится на основании счета, счета-фактуры*, акта сдачи-приемки выполненных работ, путем перечисления денежных средств Заказчиком на указанный в договоре расчетный счет. Оплата за выполненные работы производится в случае наличия в распоряжении Заказчика выделенных ассигнований.

2.1.2. Источник финансирования государственного заказа Санкт-Петербурга:

бюджет Санкт-Петербурга на 2013 год в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 06.12.2012 № 654-110 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»." Т.е. если выделенных средств не будет на 13 год, они могут перенести оплату и на 14год?

А вот в договоре как указано:

"3.2. Оплата работ по настоящему Договору производится путем перечисления Заказчиком денежных средств на указанный в Договоре расчетный счет Исполнителя на основании счета, счета-фактуры*, подписанного обеими сторонами акта приема-сдачи выполненных работ, товарной накладной в течение 15 банковских дней с момента подписания, при наличии лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования."

Так же в документах указаны сроки 45 дней, а в договоре указаны сроки 60 дней:

"Окончание выполнения работ: в течение 45 календарных дней с даты подписания договора сторонами."

А вот из договора:

"2.1. Работы по настоящему Договору выполняются в течение 60 дней с даты подписания Договора."

По договору так же :

"3. Право собственности на товар переходит к заказчику с момента доставки." А оплата производится только после подписания акта приема работ.

Так какие права у исполнителя, а то заказчик здесь прав в любой ситуации, даже не оплатив товар.

Спасибо!

12 Февраля 2013, 01:47, вопрос №45096 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Касательно сроков оплаты - это право Заказчика их устанавливать (может и 120 дней, может и больше). Законом не предусмотрена "вилка".

    Касательно оплаты при наличие денег, то можете попробовать обжаловать данные положения в ФАС. Вполне возможно, что ФАС поддержит.

    Касательно право собственности на товар, то это обычная практика.

    При необходимости дополнительной консультации, пишите - shabanov_a@inbox.ru

    12 Февраля 2013, 06:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats