8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если дали условный срок 3года, должны ли уволить меня с рядов вооружённых сил

А если дали условный срок 3года , должны ли уволить меня с рядов вооружённых сил

, Рустем, г. Иркутск
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Рустем

А если дали условный срок 3года, должны ли уволить меня с рядов вооружённых сил

Нет, с условным сроком, в том числе сроком 3 года, человека не призывают на службу в ряды Вооружённых сил.

Это закреплено в законе «О воинской обязанности и военной службе».

Однако после погашения судимости (в данном случае — условного срока) призывник может быть призван на военную службу, при условии, что ещё не достиг 27 лет (с 2024 года — 30 лет).

С уважением юрист Андрей Макаров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли выйти на условный срок со статьей 163ч3 и статья 210
Можно ли выйти на условный срок со статьей 163ч3 и статья 210. Но ОПГ не было на самом деле. У обвиняемого 19 эпизодов. Отец погиб на СВО и мать инвалид 3 группы.
, вопрос №4508779, Анастасия, Краснодон
Все
Здравствуйте у меня такой вопрос я бы не могу понять есть ли
Здравствуйте у меня такой вопрос я бы не могу понять есть ли у меня судимость или снята ,в 2020году мне дали условный срок я нарушила условку и мне заменили на реальный по ст 158,ч3,потом суд состоялся в 2021 году в марте 12меня закрыли и я отсидела от начала до конца в 2022году в сентябре я освободилась ,вот хочу и не могу понять судимость снята или нет
, вопрос №4508556, Эльвира,
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если я уволилась с работы смогу ли я сделать налоговый вычет на дом приобретённый в 2021 году в ипотеку?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если я уволилась с работы смогу ли я сделать налоговый вычет на дом приобретённый в 2021 году в ипотеку?
, вопрос №4508512, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста: обязана ли была ук заключать договор на обслуживание такого лифта, и если да, должно ли входить в обслуживание замена износившихся "расходных материалов"?
Добрый день. Такая ситуация: В отдельно стоящем паркинге сломался лифт OTIS(со слов УК произведен 02.2021, введен в эксплуатацию 03.2022).Износились тяговые канаты(которые, опять же со слов УК, являются расходным материалом). Подскажите пожалуйста: обязана ли была ук заключать договор на обслуживание такого лифта ,и если да, должно ли входить в обслуживание замена износившихся "расходных материалов"? Спасибо.
, вопрос №4508266, Антон, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И если с Заказчиком не договоримся, выиграем ли в суде?
Здравствуйте, по договору подряда выполнили не весь объем работ (конкурент зашел и нам прораб Заказчика просто не дал следующие объемы, ну в общем ушли мы обиженные)), последние КС подписаны 01.04.20. По усл. д-ра, после окончания работ нужно еще подписание финального акта и тогда начнется срок гарантийки (5лет). Но финальный акт они нам не прислали. А 01.07.21 прислали уведомление о расторжении договора. Мы подали в суд на возврат гарантийки, в связи с расторжением Договора, суд проиграли и суд в резолютивном решении указал, что разрыв договора не влияет на условия по гарантийке и еще написал что: срок по возврату гарантийки наступает по истечении 5-ти лет с момента оконч сдачи работ, последний акт вып.работ был подписан 01.04.20, след-но возврат гарантийки не может быть ранее 01.04.25. 01.04.25 мы отправили заказчику счет на оплату гарантийки, он позвонил, и сказал, что "согласно условиям договора между нами должен быть подписан и не подписан финальный акт об окончании работ и начале гаран. срока", и скорее всего они хотят акт текущей датой. Если мы его подпишем, то наверное нам еще 5 лет придется ждать гарантийку в 2030м году. Есть ли у нас основания ссылаться на то, что они своевременно не отправили акт и суд указал в решении, что начало гар. срока начинается от даты последней КС - 01.04.20 и соответсвенно фин. акт не требуется. Вообще подскажите, какие у нас варианты? И если с Заказчиком не договоримся, выиграем ли в суде?
, вопрос №4508176, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2025