И можно ли выписать ребенка фиктивно "проживающего"?
20 лет назад купил квартиру, оплачивал и вел все дела я. Оформлена 95% на жену и 5% на ее сына от первого брака (чтоб его там прописать и жил там). Сын жил до 2022 года, но затем в 2022 году сорвался с семьей за рубеж, выписались все кроме ребенка 5 лет. И исчез ПОЛНОСТЬЮ в зарубеже (оборвал все отношения с нами и РФ) оставив долги по квартплате. Мы покрыли долги, платим за квартиру, иногда пользуемся ею. Можно ли его 5% перевести на супругу, чтоб она стала 100% собственником?? И можно ли выписать ребенка фиктивно "проживающего"?
Добрый день. Долю на супругу можно перевести только по договору дарения или к-п. Выписать несовершеннолетнего возможно только через суд.
Здравствуйте, Андрей!
Да, можно. Ваши вопросы решаются в судебном порядке.
Долю в 5% нужно признать не значительной, а далее снимать с учёта ребёнка.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
А что есть к-п? Купля-продажа? Опять таки сделка с несуществующим лицом, исчезнувшим…
Т.е. ваш ответ — НИКАК.