Задержка выдачи ключей
Здравствуйте!
Купил квартиру в новостройке. По договору срок передачи объекта - не позднее 30.03.2014.
В этот день я съездил на осмотр квартиры, обнаружил недоделки, написал заявление об их устранении. На сегодняшний день ответа не последовало. Написал застройщику требование об устранении недоделок, выдаче ключей и подписанного с их стороны акта приема-передачи. Ответа нет.
Для получения ключей застройщик настаивает на подписании договора с УК и подписании акта приема-передачи с моей стороны.
Законны ли действия застройщика? Является ли факт неполучения мной ключей задержкой передачи объекта и могу ли я обратиться в суд с требованием компенсации за задержку передачи объекта?