Здравствуйте, я работающий пенсионер, хотела бы сделать доверенность на сестру, продать сад, сама живу в другом городе, как и где я могу сделать доверенность?
, Ольга, г. Братск
Павел Попов
Здравствуйте!
Вы можете оформить и удостоверить доверенность у любого нотариуса в вашем городе. Доверенность должна быть нотариально заверена (ст. 185.1 ГК РФ).
Что нужно:
— Ваш паспорт;
— Данные сестры (ФИО, паспортные данные);
— Подробные сведения о саде (кадастровый номер, адрес и т. д.).
Доверенность можно сделать разовую (только для продажи) или общую. Уточните у нотариуса, какие полномочия включить.
Можете написать ее сами и удостоверить у нотариуса либо заказать услугу у юриста сайта.