И, если, например, если нарушения не обнаружат, могу ли я подать заявление за клевету?
Добрый день!
Меня зовут Софья, 19 лет, учусь в ВУЗе на историческом факультете.
Ещё когда я была в 10 классе (3,5 года назад), мы с друзьями, в закрытой квартире, наряжались в разных известных личностей, и я была в костюме с нацистской символикой. Было записано видео, где мы с друзьями в таком виде танцуем. Этим же вечером носитель символики был утилизирован. Никакой пропаганды там нет от слова совсем. Видео записано в 2022 году.
Это видео было доступно только в закрытой группе (10 чел) в телеграме с 2023 года, ссылка на которую была только у определенных лиц.
Мой одногруппник нашел это видео и, по его словам, написал заявление в полицию за публичное распространение в Интернете нацистской символики (хотя это было в закрытом доступе).
Подскажите, пожалуйста, какие перспективы у этого заявления?
Спасибо.
Благодарю