Здравствуйте, отец без ведома меня записал меня на учебу на категорию С(грузовики) от военкомата, а я не хочу этого, можно ли отменить?

Здравствуйте,отец без ведома меня записал меня на учебу на категорию С(грузовики) от военкомата,а я не хочу этого,можно ли отменить?мне в конце апреля уже медкомиссия

Мне 17 лет если что,учусь ещё в колледже

, Илья, г. Москва
Андрей Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Илья!

Вы можете отказаться от обучения на категорию «С», даже если вас записали без согласия — для этого пропустите медкомиссию или честно скажите врачам, что не хотите учиться. Напишите заявление в военкомат, указав, что вы не давали согласия на обучение и заняты учёбой в колледже. Если вас уже зачислили в автошколу, подайте письменный отказ, ссылаясь на отсутствие вашего желания. Объясните отцу, что в 17 лет вы вправе сами решать, куда поступать, и принуждение незаконно. Если военкомат или автошкола будут давить, обратитесь в органы опеки или к юристу, так как до 18 лет ваши интересы защищаются законом.

С Уважением, юрист Бакшанов Андрей Сергеевич

Илья
Клиент, г. Москва
Я ошибся, мне 17, и проблема в том, что учеба летом будет, или это без разницы, или могу ссылаться на учебу
Илья
Клиент, г. Москва
И военкомат где я прописан расположен в 170км от места где я щас живу