Могу я выйти раньше с исправительных работ

, Даниил, г. Иркутск
Андрей Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Вы имеете право на досрочное освобождение от исправительных работ по ст. 80 УК РФ при соблюдении условий.
Необходимо отбыть минимум 1/3 назначенного срока и не иметь нарушений режима.
Обязательно требуется полное возмещение причиненного ущерба (если он был назначен).
Подайте ходатайство через уголовно-исполнительную инспекцию или напрямую в суд.
К заявлению приложите положительные характеристики и справки о добросовестной работе.
Окончательное решение принимает суд — шансы повышаются при наличии уважительных причин (трудоустройство, болезнь, семейные обстоятельства).