После прохождения лечения в госпитале военном, куда обратится за конечным ввк?

После прохождения лечения в госпитале военном,куда обратится за конечным ввк? Военнослужащему

, Рома, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

После прохождения лечения в госпитале военном,

 Из госпиталя выписали?

В настоящее время где находитесь — в части?

Рома
Клиент, г. Москва
Выпишут через неделю, вроде говорят можно в военкомате где был призван либо в части куда закреплен
Рома
Клиент, г. Москва
В госпитале
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А он уже выписан?

Рома
Клиент, г. Москва
Еще нет, ожидаю

В силу Приказа МО РФ № 55 от 2016 года, на ВВк вправе направить (в частности)

прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;

начальниками (руководителями) военно-медицинских организаций в целях определения категории годности к военной службе военнослужащих, находящихся на лечении по поводу увечий, заболеваний, полученных в период участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов, а также участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации

поэтому если лечебное учреждение не проведет ВВК, то направить на него может и командир части