Тоесть мы еще и благодарны должны быть?
Я учитель. Живу в служебном жилье. Оплачиваю все счета за комуналку: отпление, свет, управляющую компанию (содержание домового имущества), вывоз тбо. С этого месяца пришел дополнительный счет на оплату найма жилья. Получатель денег Администрация округа (причем оплата производится только после ввода паспортных данных. Сначала было написано, что это комерческий найм, но после вопросов, которые задали администрации, в квитанции появилась формулировка "наем жилья"). Пояснения на основании чего пришел этот счет нам не дали, сказав, что не обязаны ничего разъяснять. Мол платить должны были с 2019 года, а они нас до сих пор "жалели". Тоесть мы еще и благодарны должны быть?
Объясните пожалуйста на основаеии какого закона о ЖКХ мы должны оплачивать дополнительные счета?
Здравствуйте, Лилия!
Поскольку Вы проживаете не в собственном жилом помещении, а по найму, то, соответственно, должны были изначально вносить плату за наем жилого помещения. Плата вносится наймодателю жилого помещения (собственнику или уполномоченному им лицу).
Если служебное жилое помещение было предоставлено Вам администрацией (или её структурным подразделением или каким-либо муниципальным учреждением), то плату Вы должны вносить в администрацию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».