Как оформить отцовство и будут ли выплачиваться детские пособия?
Я хочу записать что являюсь отцом детей (дочь,сын).Будет ли моя гражданская супруга получать детские и в каком размере.
С УВ.Александр.
, Александр, г. Москва
С УВ.Александр.
Я хочу записать что являюсь отцом детей (дочь, сын).Будет ли моя гражданская супруга получать детские и в каком размере.
Добрый день!
Если у гражданского супруга есть свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребёнка, где он указан отцом, у него не возникнет проблем с оформлением пособия на ребёнка. Если гражданская супруга уже получает такое пособие, то по предварительной договорённости можно оформить отказ от него, и пособие будет перечисляться отцу.
При этом доход отца ребёнка, если он не является мужем гражданской супруги, не будет учитываться при назначении детских пособий. Однако могут потребоваться справки о выплачиваемых алиментах.