Как закрыть пивную в доме?
В нашем доме собирается открываться спорт бар. Хотим этого избежать. Возможно ли это и каков должен быть примерный план действий?
Дом новый, ещё не все жильцы заселились. СМД и ТСЖ нет. Спорт бар собираются открывать в полуподвальном помещении первого подъезда. В 4м подъезде открывается отделение врачей общей практики и отделение скорой помощи. От бара до забора садика около 160 метров. Полагаю, что 171-ФЗ на нашей стороне.

Вопрос в том, как мне жильцу, избежать появления подобного заведения в моём доме. Помещение скорее всего в аренде, но это личные наблюдения, точных данных у меня нет.
Я хотел бы узнать общее направление моих дальнейших действий.
Виктор, я понял, что Вам ответ не известен. Я имел в виду является ли это помещение общим имуществом собственников помещений в доме или это отдельный объект недвижимости в чьей то собственности.
То есть если это общее имущество собственников, то решение о предоставлении помещения в аренду принимается общим собранием.