Вопрос: какие льготы положены моим родителям?
Здравствуйте! Я участник СВО. Прописан при части. Жены и детей нет. Вопрос: какие льготы положены моим родителям? Они проживают в Ростовской области. Сегодня мама была в МФЦ и ей сказали, что много чего положено, но если я буду прописан у них, а не при части.
, Денис, Киев
Артур Поярков
Здравствуйте!
Если вы получите статус ветерана боевых действий (ВБД)
Ваши родители смогут претендовать на:
— Компенсацию 50% на ЖКХ;
Семья участника СВО в Ростовской области освобождены от двух налогов от земельного и транспортного налогов. Также им положена компенсация за газификацию домовладений в размере до 100 тысяч рублей.
Да, если будете прописаны с родителями! Вы проживаете в другом регионе?