Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Вывод участников из общества

Доброе утро , подскажите пожалуйста в обществе ООО на данный момент 3 учредителя , 2 из них хотят выйти из состава , а 3 ий забрать их доли , какой пакет документов необходимо предоставить в налоговую без нотариального оформления? Спасибо

15 Мая 2014, 08:40, вопрос №450839 Иван, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Два участника пишут заявление о выходе из из общества путем отчуждения доли (в соответствующем размере и номинальной стоимостью) обществу и выплате им действительной стоимости их долей (по  ст. 26 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью»). На заявлениях должна быть дата получения Обществом, подпись, печать руководителя. — Это два документа.;

    Решение о распределении доли, принадлежащей обществу единственному участнику общества, с определением номинальной стоимости его доли и указанием на то что ему принадлежит в связи с распределение 100 % Уставного Капитала, с датой следующей после дат, указанных в заявлениях о получении обществом (ст. 23,24 ФЗ «об ООО») — это третий документ; Заявление по форме № Р14001 заполняете заявление и приложения только те что требуются в данном случае, — это лист «Д» по всем участникам; лист «З» пункт 1.1. (сумма долей), 1.2. (сумма долей), 2.1. (0), лист «Р» на руководителя (заявление подписывает генеральный директор (директор) у нотариуса) — Четвертый документ. Если по доверенности, то доверенность от организации нотариальная оформляется.

    15 Мая 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте. В Тверском регионе налоговая не имеет возражений относительно  единовременного принятия и распределения долей.

    1. Заявление о выходе из состава участников;

    2. Решение…

    1.
    В
    связи с подачей ФИО заявления о выходе из состава
    участников Общества от .....2014, считать принадлежащую ему долю в размере 50
    % уставного капитала Общества, номинальной стоимостью 5000 (Пять тысяч)
    рублей 00 копеек, перешедшей к Обществу с ------014.



    2.
    Распределить долю вышедшего из Общества участника ФИО размером 50% номинальной стоимостью 5000 рублей 00 копеек
    между всеми участниками Общества пропорционально их долям в уставном капитале. После
    распределения доли уставный капитал Общества разделен на 1 долю:



    ФИО – 1 доля, размером 100 % уставного капитала, номинальной стоимостью
    10 000 (Десять тысяч) рублей.

    3. заявление о внесении (не связанное с внесение изменений в учредительные документы, заверяет нотариус) при этом обязательно заполнить листы не только на участников но и на общество указав на приобретение и распределение доли, доли после распределения  0 

    4. Доверенность если подает не заявитель



    15 Мая 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats