111 на 3 года, но он является участником боевых действий
Здравствуйте. Муж осужден по ст. 111 на 3 года, но он является участником боевых действий. Может он попасть под амнистию
Здравствуйте.
Постановление Об объявлении амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пока находится на стадии рассмотрения в Государственной Думе Федерального Собрания РФ и существует пока что в форме проекта (https://sozd.duma.gov.ru/bill/839297-8).
В этой связи, воспринимать проект как итоговый документ не стоит, в него могут быть внесены изменения.
Вместе с тем, стоит упомянуть, что согласно пункта 8 постановления:
8. Действие настоящего Постановления не распространяется:
1) на подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями 105, 111, .....
То есть, в случае принятия постановления об объявлении амнистии в текущей версии, Ваш муж не подпадает под условия амнистии.