Забрать аттестат за 9 класс и летом подать документы в техникум?
Здравствуйте! Можно ли сейчас забрать документы из школы и не доучиваться в 11 классе. Забрать аттестат за 9 класс и летом подать документы в техникум?
Добрый вечер!
Да, вы имеете право прекратить обучение в 11 классе досрочно. Это регулируется следующими нормативными актами:
Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” (статьи 60 и 61), вы вправе:
Написать заявление о прекращении образовательных отношений на имя директора школы
Получить аттестат об основном общем образовании (9 классов)
Получить справку о периоде обучения в 10-11 классах с указанием оценок.
Порядок действий:
Подача заявления директору школы
Получение аттестата за 9 класс
Получение справки о обучении в 10-11 классах
Подача документов в техникум в период приемной кампании (обычно летом)