Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как лишить род. Прав бывшего мужа, неплательщика алиментов

Обращалась в службу судебных приставовов по месту жительства бывшего мужа, он там уже не живет, проживает где то в районе. Место работы отсутствует, на банковских счетах денежные средства отсутсвуют. Есть расчетный лист задолженности по алиментам за прошлые годы. Куда мне теперь обращаться?

15 Мая 2014, 08:12, вопрос №450819 Ирина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! С иском о лишение родительских прав вам необходимо обращаться в суд. Только данный орган полномочен на разрешение такого вида вопросов.

    15 Мая 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Маслова Марина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 70 Семейного кодекса РФ

    Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из
    родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по
    заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по
    охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства,
    комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и
    детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

    Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

    При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о
    взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных
    родительских прав.


    Удачи Вам!

    16 Мая 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats