Подскажите, пожалуйста, если я установлю 2 коронки на имплантатах (сделанные в другой клинике) могу ли я

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, если я установлю 2 коронки на имплантатах (сделанные в другой клинике) могу ли я получить налоговый вычет за протезирование зубов в клинике по коду 2, где мне установят коронки?

, Мария, с. Абрамцево
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Да, вы можете претендовать на социальный налоговый вычет за расходы на протезирование зубов, включая установку коронок на имплантаты. Обязательным критерием является наличие у стоматологической клиники лицензии на медицинскую деятельность. Перед предстоящим лечением уточните у специалистов клиники возможность выдачи вам справки об оказанных медицинских услугах для предоставления в налоговые органы.

На сегодняшний день справка является единственным документом подтверждающим расходы налогоплательщика. Виды медицинских услуг, расходы на оплату которых принимаются для уменьшения налоговой базы по НДФЛ, ограничены перечнями, утвержденными постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 г. № 458. Протезирование с опорой на имплантаты входит в этот перечень.