Можно ли снять детские пособия с карты при банкротстве через МФЦ?
Здравствуйте,я прохожу процедуру банкротства ч/з МФЦ,карту заморозят,смогу ли я с этой карты,снять детское пособие
, Маргарита, г. Иркутск
Здравствуйте.
Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Это обусловлено тем, что детское пособие назначается в интересах ребенка и представляет собой доход ребенка, а не его родителей и не подлежит взысканию.