8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужна ваша помощь

В 2009 году купил земельный участок с самостроем у своей гражданской жены. В 2012 гражданская супруга умерла. Сейчас после оформления документов на дом мать гражданской жены считает, что сделка незаконна и требует отдать земельный участок ей. Собирается подавать в суд. Какие последствия могут иметь ее действия? Спасибо!

, Михаил, г. Анапа

Здравствуйте Михаил, если Вы являетесь единственным собственником и сделка зарегистрирована, то Вам опасаться нечего.

Можно выяснить у матери какие аргументы она приведет в суде для доказывания недействительности сделки. Попробуйте выяснить были ли на иждивении умершей супруги родители, был али это совместная собственность с кем-то. Если подводных камней нет, то ничего не бойтесь. В любом случае вы узнаете про иск и напишите Отзыв на исковое заявление с изложением своих аргументов «за».

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Анапа

На иждивении был несовершеннолетний ребенок.

А согласие органа опеки было получено при продаже недвижимости, интересы ребенка были учтены?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Встала на очередь, как малоимущая семья на получение выплаты на жилье
Здравствуйте, , Нужна ваша консультация. Встала на очередь, как малоимущая семья на получение выплаты на жилье. Но в администрации сказали: ждать очень долго. Нам нужно продвинуть законным образом очередь.И если сможете, проконсультируйте, пожалуйста.
, вопрос №4863822, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я сейчас официально трудоустроиться например в государственные бюджетные учреждения
Здравствуйте! Сложилась следующая жизненная ситуация, необходима ваша помощь,уважаемые юристы. Я инвалид 3 группы. Инвалидность с детства (ДЦП ,присвоена с 1992 года). С 2023 года я отказалась от своей социальной пенсии и получаю пенсию по потере кормильца от пенсионного фонда Умвд России (папа ветеран МВД, умер в 2923 году). Могу ли я сейчас официально трудоустроиться например в государственные бюджетные учреждения, государственные фонды или органы власти и сохранить за собой право на получение пенсии по потере кормильца ? Спасибо за ответ!
, вопрос №4863478, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как урегулировать выплаты по алиментам?
Здравствуйте, нужна помощь, хочу урегулировать выплаты по алиментам!
, вопрос №4863298, Кайрат, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нужна помощь по заполнению перечня входящих в одну группу лиц в соответствии с приказом УФАС№ 293
Добрый день! нужна помощь по заполнению перечня входящих в одну группу лиц в соответствии с приказом УФАС№ 293
, вопрос №4863302, Григорий, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как работает алгоритм выбора юриста?
На основании вашего запроса алгоритм определит юристаНа основании вашего запроса алгоритм определит юристаНа основании вашего запроса алгоритм определит юристам
, вопрос №4863257, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.05.2014