Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужна ваша помощь

В 2009 году купил земельный участок с самостроем у своей гражданской жены. В 2012 гражданская супруга умерла. Сейчас после оформления документов на дом мать гражданской жены считает, что сделка незаконна и требует отдать земельный участок ей. Собирается подавать в суд. Какие последствия могут иметь ее действия? Спасибо!

15 Мая 2014, 07:52, вопрос №450799 Михаил, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Михаил, если Вы являетесь единственным собственником и сделка зарегистрирована, то Вам опасаться нечего.

    Можно выяснить у матери какие аргументы она приведет в суде для доказывания недействительности сделки. Попробуйте выяснить были ли на иждивении умершей супруги родители, был али это совместная собственность с кем-то. Если подводных камней нет, то ничего не бойтесь. В любом случае вы узнаете про иск и напишите Отзыв на исковое заявление с изложением своих аргументов «за».

    15 Мая 2014, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На иждивении был несовершеннолетний ребенок.

    15 Мая 2014, 08:08
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    А согласие органа опеки было получено при продаже недвижимости, интересы ребенка были учтены?

    15 Мая 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При заключении договора купли-продажи (участок в СОТе) были собраны только документы из правления товарищества, органы опеки документы не предоставили.

    15 Мая 2014, 08:52

Похожие вопросы

stats