И будет ли отец уведомлен о том, что ребенку подарили квартиру?

Здравствуйте, бабушка хочет подарить квартиру внучке 9 лет, нужно ли согласие обоих родителей ребенка для совершения сделки (родители в разводе)? Или достаточно только согласия матери, ребенок проживает с ней, алименты отец не платит. И будет ли отец уведомлен о том, что ребенку подарили квартиру?

, Валерия, г. Красноярск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Дарственную бабушка оформит у нотариуса. Здесь нет необходимости в согласии родителей при оформлении дарственной. Также нотариус не обязан кого-то извещать в данном случае

С, уважением