Сейчас хотим запустить процесс продажи данного имущества, но на меня наложен арест на совершение регистрационных действий
Добрый день!
Квартира в общей долевой собственности, оформлена на меня и млего брата. Сейчас хотим запустить процесс продажи данного имущества, но на меня наложен арест на совершение регистрационных действий. Имущество является единственным, больше ничего нет.
Долг 140~ тысяч рублей, по кредитам, не связанным с квартирой. С продажи квартиры планировала закрыть данный долг. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия для того, чтобы получилось продать имущество?
Ксения, добрый день!
Вам необходимо выяснить, на основании какого решения суда или органа был наложен арест. Это можно сделать через судебные инстанции или органы, которые наложили арест. Если арест был наложен в связи с долгами, вы можете подать заявление в суд с просьбой об отмене ареста на основании того, что продажа квартиры необходима для погашения долгов. Важно предоставить доказательства, что продажа квартиры позволит вам закрыть долг.
Поскольку квартира находится в общей долевой собственности, вам потребуется согласие вашего брата на продажу. Это может быть оформлено в виде нотариально заверенного согласия.
Если суд разрешит продажу, вы сможете продать квартиру и использовать средства для погашения долга.