Здравствуйте Юлия
Распространение личных фотографий, в том числе интимного характера, без разрешения человека — уголовное преступление.
В России подобные действия часто квалифицируют по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»). Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы.
Если опубликованные фотографии очень интимного характера, то ответственность может наступить и по статье 242 УК РФ за «незаконный оборот порнографических материалов». Максимальный срок — до шести лет лишения свободы.
Если на таких фотографиях запечатлён несовершеннолетний, то за это может грозить до 10 лет лишения свободы.
При выявлении фактов распространения сведений о частной жизни необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.
С уважением юрист Андрей Макаров.