Лежу в госпитале у меня гепатит с у контрактник
, Алексей, г. Нижнеудинск
Рашид Гафаров
Здравствуйте.
Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.