Поверка прошла, счетчик признан рабочим с продлением до 2032 года

28 июня 2024г должна была пройти поверка газового счетчика.

я в это время был в командировке. с представителями газпрома связывались три раза по телефону. В доме в это время никто не жил. По приезду (28 августа) сразу явился в Газпром. Пообещали,что если счетчик пройдет поверку и будет в исправном состоянии-оплачу по показаниям.

Поверка прошла, счетчик признан рабочим с продлением до 2032 года.

По указанию сотрудников газпрома оплатил в кассе по показаниям счетчика.

Руководство в Газпроме поменялось и теперь хотят 112000руб получить за два летних месяца просрочки поверки. Я за год столько не платил. У меня двое несовершеннолетних детей на иждивении и с работой тяжеловато стало. По счетчику плачу исправно. За воздух платить не хочу.Как быть?

, Валерий, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут