Здравствуйте, развелись с мужем, осталась квартира в ипотеке где моя 1/2, что можно сделать с разделом, можно ли

Здравствуйте, развелись с мужем, осталась квартира в ипотеке где моя 1/2, что можно сделать с разделом, можно ли поделить, стоит ли, что будет когда он снова женится с имуществом, за ипотеку платит он , какую выгоду я могу получить с этого

, Яна, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яна!

Квартира у вас уже находится в долевой собственности, поэтому делить её не надо, возможно лишь определить порядок пользования общей квартирой. Если остался остаток по кредиту, то он может быть разделён между супругами, по общему правилу в равных долях. Разделить имущество можно по соглашению сторон или в судебном порядке при наличии спора.